Вопрос об оформлении визы

Илья Шафиков Знаток (280), открыт 3 недели назад
Планирую поездку во Францию, обратился в визовый центр, мне сказали что запись во Французское посольство расписано на несколько месяцев в перед, и записаться на получении визы в короткие сроки не реально. Предложили сделать Греческую визу, якобы дешевле и гораздо быстрее. У меня такой вопрос, можно так делать? Обязательно ли Французскую визу? Или можно любую визу, которая входит в шенген? В конкретном случае Греция
5 ответов
HELPER ㅤ Гуру (4905) 3 недели назад
Думаю, да, можно поступить так.

Вам не обязательно получать именно французскую визу для поездки во Францию. Любая шенгенская виза, включая греческую, позволит вам посетить Францию и другие страны-участницы шенгенского соглашения.
Получение греческой визы как путешественнику может быть более быстрым и дешевым вариантом, чем французская виза, поэтому в данной ситуации это вполне разумное решение.
Александр Поздеев Просветленный (39994) 3 недели назад
В теории можно и греческую визу для поездки во Францию, в теории, реальности же:
  1. Греки (как и остальные страны Шенгена) не любят когда их визу используют не по назначению. Правдоподобно изобразить, то что вам нужна именно Греция будет довольно сложно и скорее всего дорого. Плюс необходимость репетиции спектакля на погранконтроле в Шарль де Голле, тема "Мы летим из Стамбула в Афины через Париж"
  2. Греки хотя и быстрее выдают визы, но процент отказов у них ощутимо выше. ВЦ вам про это не расскажет, поскольку при любом решении по визе он свои деньги получит. В варианте с Грецией получит быстрее.
Хатуль Мадан Оракул (57850) 3 недели назад
Сделать-то можно. Но тогда и въезжать нужно в Грецию, иначе внесут в черный список и повторно греческую визу не дадут больше.
Яна ....Оракул (73321) 3 недели назад
Ну, строго говоря, правила первого въезда нет и никогда не было. Но да, в нынешних обстоятельствах лучше бы не рисковать
Хатуль Мадан Оракул (57850) Яна ...., Когда я (~2014) получал свой паспорт с визой в Москве в финском визовом центре, в конверте с паспортом лежала бумажка, где говорилось: если я сделаю первый въезд не в Финляндию или проведу в Финляндии меньше дней, чем в других странах Шенгена, то в следующей финской визе мне будет отказано.
Владимир Петров Просветленный (48710) 3 недели назад
Куда торопиться,тише едешь,дальше будешь
Rocky Bustos Ученик (102) 3 недели назад
Я бы порекомендовал получить консультацию у специалистов, чтобы узнать, возможно ли оформить Греческую визу для поездки во Францию. Хотя Греция является членом Шенгенского соглашения, это не всегда означает, что ее виза подходит для посещения других стран в зоне Шенген. Поэтому лучше уточнить эту информацию у профессионалов, чтобы избежать проблем при въезде во Францию. А дать исчерпывающий ответ на все ваши вопросы может консультант компании визашенген.онлайн Андрей