Здравствуйте! Могу ли я получить перерасчет после снятия с регистрационного учёта.

Олег Иванюк Ученик (127), на голосовании 4 месяца назад
Продал квартиру, а показания по счетчикам не передавал 2 месяца. Оплатил все квитанции, горячей воды не было 2 недели, и конечно же насчитали больше. Все понятно, скажите дурак, сам виноват. Но все же можно ли получить деньги за несвоевременную передачу показаний по счетчикам, после снятия с регистрационного учета
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36374) 5 месяцев назад
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. В большинстве случаев, после снятия с регистрационного учета, перерасчеты за услуги связанные с коммунальными платежами (в том числе за несвоевременную передачу показаний счетчиков) проводятся с учетом текущего статуса счета. Однако, каждая ситуация может иметь свои особенности и зависеть от правил и положений вашего регионального оператора коммунальных услуг. Рекомендую обратиться в местное управление по жилищно-коммунальному хозяйству или к региональному оператору для получения конкретной информации о возможности перерасчета в вашем случае.