География, помогите, пожалуйста

Население мира, его размещение на Земле; основная полоса расселения. Укажите самые крупные страны мира по численности населения. Городское и сельское расселение, их формы. Что такое мегалополис и городская агломерация? Критерии городских поселений в России. Укажите крупнейшие города мира. Какова роль городов- миллионников в хозяйстве, социальной и культурной жизни страны.

1. Население мира и его размещение на Земле:
- Население Земли на данный момент составляет около 7,9 млрд человек.
- Основная полоса расселения людей проходит в районе умеренных и тропических широт, где благоприятный климат и плодородные почвы.
- Самые густонаселенные страны мира по численности населения: 1) Китай - 1,41 млрд, 2) Индия - 1,38 млрд, 3) США - 329 млн, 4) Индонезия - 273 млн, 5) Пакистан - 221 млн.

2. Городское и сельское расселение:
- Городское расселение характеризуется формированием городских агломераций и мегалополисов. Городская агломерация - это группа близко расположенных и экономически взаимосвязанных городов. Мегалополис - это огромная городская агломерация, состоящая из нескольких крупных городов.
- В России критерием городского поселения является наличие не менее 12 тыс. жителей.
- Крупнейшие города мира по численности населения: 1) Токио (Япония) - 37,4 млн, 2) Дели (Индия) - 28,5 млн, 3) Шанхай (Китай) - 26,3 млн.

3. Роль городов-миллионников:
- Города-миллионники играют ведущую роль в экономике, социальной и культурной жизни своих стран. Они являются центрами производства, науки, образования, финансов, транспорта и туризма.
- Крупнейшие города обычно выступают в качестве "локомотивов" национальной экономики, формируя значительную долю ВВП страны.
- Города-миллионники также являются центрами культурного, научного и образовательного развития, аккумулируя интеллектуальные ресурсы страны.

А что, собственно, нужно-то? Ничего не понятно из того, что ты написала.