В 2008 лишали ву за пьянку. сейчас лишают опять. считается ли это повторным нарушением.

Женя Махортов Ученик (102), открыт 3 недели назад
6 ответов
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) 3 недели назад
Да, конечно и тебя могут посадить в тюрьму (без шуток), за это посадили Пашу Техник.
Женя МахортовУченик (102) 3 недели назад
в протоколе статья 1часть 12.8
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179914) 3 недели назад
Нет. Нетрезвое вождение будет считаться повторным, если оно произошло в сам срок лишения плюс 1 год после окончания срока.
Slava m Искусственный Интеллект (174763) 3 недели назад
если штраф оплачен, годовой срок, в течение которого административное правонарушение признается совершенным повторно, следует исчислять со дня фактической уплаты штрафа за первое аналогичное правонарушение, а не с даты вступления в силу соответствующего постановления о наложении штрафа (ч. 2 ст. 4.6 КоАП РФ). Если штраф не был уплачен, срок исчисляется со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания (ч. 1 ст. 4.6 КоАП РФ).

При этом штраф может быть уплачен и до вступления в законную силу постановления о его наложении (ч. 1.5 ст. 32.2 КоАП РФ).
Вита Саломатчикова Ученик (102) 3 недели назад
Да, конечно, это считается повторным правонарушением, и теперь вы можете получить крупный штраф до 200 000 рублей, а также административный арест на срок до 30 суток. Также вас лишат прав минимум на 2 года, но я бы не спешила переживать по этому поводу, ведь сейчас есть альтернативные методы получения водительских прав для лишенников.