Windows xp установка на gpt

Глеб Рожков Ученик (136), на голосовании 9 месяцев назад
кто то дайте gpt draver inf
Голосование за лучший ответ
SancheZ Искусственный Интеллект (182027) 10 месяцев назад
Диск конвертируй в mbr или просто удали все разделы.
Sergey Bryuhanov Просветленный (34007) 10 месяцев назад
XP не ставится на GPT, раньше существовал GPT драйвер от Paragon бесплатно распространявшийся для дисков от Hitachi(его после танцев с бубном можно было к дискам любого производителя прикрутить) и я даже им пользовался для подключения 3Tb Seagate, но он насколько я помню был нужен для того, чтобы система просто увидела диски в GPT разметке, а не для загрузки с них.
Ставьте x64 Семерку либо конвертируйте диск в MBR если его объемы это позволяют.
https://habr.com/ru/articles/137109/
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:41887-12#373
MIXPAPA Оракул (76214) 10 месяцев назад
С бубном придется долго плясать, если это в принципе возможно... В ХРюшке нету драйвера, можно конечно попробовать подпихнуть собственный, но это не тривиальная задача...
Ставь MBR обратно.

ЗЫ: Дайте... А ты думаешь, что такой есть? Я лично не видел. Ищи или делай сам, если очень хочется...
Shurovik Искусственный Интеллект (720556) 10 месяцев назад
Только в виртуальную среду. ХР и GPT не дружат, мягко говоря.