В чем разница покрышек от колес велосипеда

писюн Ученик (105), открыт 3 недели назад
в чем разница покрышек 26х1.75 от 26х2.25
столкнулся с такой проблемой, что свою 26х1.75 я очень сильно повредил и нужна новая, на авито есть только 26х2.25, она подойдет? если нет то почему?
7 ответов
Сергке Диииим Ученик (225) 3 недели назад
Ни в чём , загугли
писюнУченик (105) 3 недели назад
гуглил уже, нечего не нашел
так что я могу смело покупать?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846462) 3 недели назад
не пойдет, обод надо такой же
Сергей ИвановМыслитель (9287) 3 недели назад
Мож налезет
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846462) Сергей Иванов, налезет, но по ширине не войдет, край выскочит
У шет мен гад дэм Профи (622) 3 недели назад
2.25 более широкое колесо, если обод позволяет то можно её поставить
tati user Ученик (41) 3 недели назад
покрышку поуже ставят на заднее колесо, пошире на переднее для лучшего контроля
Профессор Оракул (85065) 3 недели назад
Разница в ширине. 2.25 - это более широкая покрышка, она может не влезть в вилку по ширине. А может влезть в вилку, но цеплять за крыло. А может влезть, но впритык, и на каждой кочке тереться об вилку.
Нормальные покрышки, недорого и по размеру вполне можно на Озоне заказать.