Зачем человеку нужен полис обязательного медицинского страхования, если все медицинские услуги все равно все платные

Пользователь удален Профи (941), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Святая грешница Мыслитель (5862) 17 лет назад
в России любят,чтоб у каждого было побольше бумажек...вот и полуилось!...
Остальные ответы
Oksi Мастер (1182) 17 лет назад
ты прав. но детям то бесплатно
Мурчелло Профи (761) 17 лет назад
Кому-то же надо делать вид, что они работают!
Never Гуру (3666) 17 лет назад
Ты ничего не понимаешь. Полис это что то вроде карточки постоянного покупателя. Она не накопительная, но скидка с нее идет. Ведь те у кого нет такого полиса платят в два раза больше!
АНДРЮХА Мастер (1656) 17 лет назад
А чё он не нравится зеленинький красивый..
Ольга Липчанская Профи (911) 17 лет назад
С этим полисом Вас бесплатно обслужат в местной поликлинике, к которой Вы прикреплены.
Вопрос в другом: стоит ли туда соваться?
Я туда хожу только в том случае, если мне нужен больничный лист. А еще можно врача вызвать на дом, пройти курс процедур, укольчики поделать бесплатно.
А в других случаях я обращаюсь за платной медицинской помощью.
Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Хороший вопрос!
И почему это медицинское называется страхованием?
Мы не от чего не застрахованы...
"За то очистка будет перед Ярилой-Солнцем!"
Наше здоровье - только наше!
Я очень благодарна одному доктору - гомеопату, которая однажды мне объяснила, что лечиться человек должен сам, врач может ему немного помочь.
yli bi Гуру (3533) 17 лет назад
Полис нужен для того, чтобы платить только врачам, а не за все (анализы, пребывание в больнице, обследования).