Почему в "Альпен гольде" осталось всего 80 грамчиков?

Франк Гуллит Мудрец (10294), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
kwimh Мастер (1311) 3 недели назад
когда происходит повышение цен, то у производителя 2 варианта:
  1. поднять цену на товар, не меняя количество грамм
  2. оставить цену прежней и уменьшить количество грамм. но что то этот шоколад все равно подорожал. за граммами не наблюдала
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (148605) 3 недели назад
Уменьшение веса шоколадных плиток "Альпен Гольд" до 80 граммов связано с несколькими факторами. Один из главных — стремление производителей снизить затраты и удержать конкурентоспособную цену на фоне роста стоимости ингредиентов и производства. Это явление наблюдается не только у "Альпен Гольд", но и у многих других брендов в пищевой промышленности [[❞]](https://alivmax.ru/poleznye-produkty/shokolad-alpen-gold-kapuchino.html) [[❞]]( https://proekat.ru/sostav-sokolada-alpen-gold.html ).

Еще одна причина — изменение маркетинговой стратегии. Более мелкие упаковки позволяют производителям предлагать продукт по более доступной цене, что делает его привлекательнее для покупателей. Также, согласно мнению некоторых пользователей, качество шоколада "Альпен Гольд" ухудшилось, что могло повлиять на решения по уменьшению веса плиток, чтобы компенсировать возможные убытки от снижения спроса [[❞]](https://irecommend_ru/content/alpen-gold-shokoladka-ili-plastilinka-pochemu-isportilsya-alpen-gold-gold-tsena-za-plastilin).
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (160194) 3 недели назад
Нас предупреждали о росте цен на какао-бобы, на мировом рынке, из-за большого неурожая.. Вот и придумываю производители, чтобы спрос не уменьшился.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233711) 3 недели назад
Чтобы цену так резко не задирать уменьшают вес.