Вопрос по геодезии

выполняю сейчас дипломную работу и необходима помощь бывалого человека в этой сфере. тему получил «выполнение геодезических работ электронным тахеометром». основы основ я знаю из теоритических занятий, но практики с самим тахеометром не было. прошу помочь кто чем может в выполнении практического пункта связанного с полевыми и камеральными работами.

Все просто.
Берешь тахометр и вставляешь его себе в анальное отверстие, ощущения записываешь на листочке и дальше вписываешь в дипломную работу как практичекие исследования