8 задание ЕГЭ профильная математика

Олежа Бородин Знаток (306), на голосовании 3 месяца назад
не понимаю какой тут ответ
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (417162) 4 месяца назад
На этом отрезке график производной выше оси, т.е. производная положительная, значит, функция возрастает.
Возрастающая функция принимает наибольшее значение в правом конце отрезка, т.е. - 3.
живущий на Кубе кубГуру (2668) 4 месяца назад
неправда твоя.в точке 3 производная отрицательна значит там функция убывает.наибольшее значение в нуле производной.у него нецелая координата,между -1 и 0
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (417162) куб на Кубе, там вообще-то отрезок от -8 до -3, читайте задание внимательно.
живущий на Кубе кубГуру (2668) 4 месяца назад
вот здесь наибольшее значение потому что в этой точке (и только в ней) производная меняет знак с плюса на минус
живущий на Кубе кубГуру (2668) 4 месяца назад
вернее [-8;3]
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (417162) куб на Кубе, в этом задании часто попадается такая ловушка)
живущий на Кубе кубГуру (2668) 4 месяца назад
ой, ссылку забыл сделать
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (417162) куб на Кубе, векторы с этого года.