При бесконечном подбрасывании монетки может выйти такое, что орел не выпадет никогда?

Андрей Крылов Ученик (117), закрыт 6 месяцев назад
Пусть есть монетка которая может давать 2 значения, орел и решка ( третье не дано), то увеличив число подбрассываний до бесконечности гарантирует выпадения обоих значений или может выйти так, что одно из значений не выпадет никогда?
Дополнен 6 месяцев назад
Понятно, что вероятность такого события стремится к нулю по мере увеличения числа попыток. Но вопрос в том, что при бесконечном числе попыток оно становиться равным нулю или всегда остается шанс того что орел не выпадет никогда?
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (210027) 6 месяцев назад
-> "... при бесконечном числе попыток..."

Бесконечность – не число. При N, стремящемся к бесконечности, вероятность "одноцветной серии" стремится к нулю.
Андрей КрыловУченик (117) 6 месяцев назад
Значит шанс того, что орел невыпадет никогда всегда остается. Т.о. при бесконечном количестве таких эксперементов ( где в каждом эксперементе монетка подкидывается бесконечное число раз), в одном из эксперементов орёл не выпадет никогда.
Niemand Искусственный Интеллект (210027) Андрей Крылов, ты разве не понял? "Бесконечного количества" не бывает.
Если таких эксперементов будет бесконечно много, то всегда найдутся такие эксперементы, в которых:
  1. орел не выпадет ни разу ( сколь долго не подбрасывай монетку)
  2. орел выпадет всего 1 раз (сколь долго не подкидывай монетку)
  3. орел выпадет всего 2 раза (сколь долго не подкидывай монетку)
  4. И т.д.
Остальные ответы
jdnd dndj Ученик (122) 6 месяцев назад
Да, может. Так как количество подбрасывание
Даниил Кошелев Просветленный (25591) 6 месяцев назад
Наоборот соотношение будет тем ближе к 50/50 тем больше испытаний.
Но вероятность такого события стремиться к нулю соответственно
Стремится к нулю или равно нулю? Вот что важно
Даниил Кошелев Просветленный (25591) Андрей Крылов, стремится. Это предел