Если ребенок не идёт на контакт и закрывается, как быть?

olja pokupez Мудрец (16566), на голосовании 3 месяца назад
Мальчику 11 лет не хочет с нами ни на великах кататься, ни в бассейн, никуда. Сидит целый день телефоне. С друзьями тож не встречается, говорит, они заняты.
Голосование за лучший ответ
дрейк говно дрейк говно Мыслитель (6969) 4 месяца назад
сходить вместе куда-то погулять, обсудить
Зорро Мудрец (10490) 4 месяца назад
Отдать на секцию
olja pokupezМудрец (16566) 4 месяца назад
он на футбол ходит
Игорь Искусственный Интеллект (108728) 4 месяца назад
11 лет не обращала внимание на ребёнка и вдруг зовёшь кататься! Да ребёнок тебя боится)
olja pokupezМудрец (16566) 4 месяца назад
прям не обращала?
Игорь Искусственный Интеллект (108728) аха)
... Оракул (71047) 4 месяца назад
Выясните какой спорт ему нравится и запишите его в секцию.
olja pokupezМудрец (16566) 4 месяца назад
он на футбол ходит
Sukcub`ba Мыслитель (5662) 4 месяца назад
Увлекать надо тем., чем он интересуется., но, с глубиной знаний по этой теме..! Можно и отвлекать.
Ekaterina . Ученик (154) 4 месяца назад
Это может просто быть его проявление характера, я к примеру с детства была скромной, но когда мой характер в подростковый период сформировался, я оказалась довольно интровертным человеком, в некоторой степени социофобом (чаще проявляется в общение с незнакомыми мне людьми), это не есть хорошо, но я вам советую вместе сходить к психологу, никто лучше вам не даст совет чем хороший психолог(многие люди почему-то считают, что психологи занимаются с психами, но это не так, психологи могут вам помочь с подобными вопросами, даже просто поговорить и выговориться)
Оксана Щербина Ученик (112) 3 месяца назад
Сейчас практически все общение с друзьями в телефоне. А с родителями уже не хотят в этом возрасте. Но надо как-то заинтересовывать, стимулировать, чтобы не один телефон был в жизни. Мы даже к помощи психолога прибегли, чтобы расшевелить ребенка. Обращались в центр Выше радуги, там очень аккуратно с подростками работают, специалисты чуткие, деликатные. Умеют и мотивацию подтянуть, и активную жизненную позицию. Если ребенок закрылся, не стоит пускать на самотек, можно проморгать серьезные проблемы.