Помогите настроить Arturia Mini Lab 3 в Fl Studio 21

kirik2009Кирилл Анучин Ученик (183), закрыт 3 недели назад
Подключил клавиатуру, установил весь софт с официального сайта Arturia, но клавиатура работает не корректно, в MiniLab 5 работают только клавиши и пэды, не работает навигация по библиотекам через главный энкодер в плагине остальные фейдеры и энкодеры тоже не хотят менять эффекты (но FL Studio видит что я их кручу). Менял режим с Daw на Arturia не помогает. Так же браузер скролиться через главный энкодер через раз, но семплы не воспроизводит при скролинге.
Лучший ответ
Tembi Просветленный (21117) 3 недели назад
Хз у меня с начала работает
Остальные ответы
Александр Неизбежный Знаток (302) 3 недели назад
Для настройки Arturia MiniLab MkII в FL Studio 21 рекомендуется выполнить следующие действия:

1. Проверьте драйвера: убедитесь, что у вас установлены актуальные драйвера для MiniLab MkII с официального сайта Arturia. Обновите их при необходимости.

2. Настройте MIDI в FL Studio: откройте FL Studio, зайдите в "Options" -> "MIDI settings". В разделе "Input" найдите MiniLab MkII и убедитесь, что он правильно настроен для ввода MIDI-сигналов.

3. Настройте контроллеры: чтобы сделать фейдеры и энкодеры MiniLab MkII полноценно работоспособными в FL Studio, необходимо настроить соответствующие настройки в плагине. Возможно, вам потребуется назначить MIDI-кнопки и энкодеры к нужным параметрам внутри FL Studio.

4. Проверьте режим работы: убедитесь, что MiniLab MkII находится в режиме работы с FL Studio, а не с Arturia-собственным ПО. Попробуйте переключить режим на Arturia и обратно для проверки.

5. Изучите руководство пользователя: для более детальных настроек и решения возможных проблем, рекомендуется изучить руководство пользователя к Arturia MiniLab MkII.

Если проблема все еще остается, возможно, вам потребуется связаться с поддержкой Arturia для получения дополнительной помощи и консультаций.
Руслан Чапхаев Ученик (3) 3 недели назад
Может переустановить или не надо?
Инспектор Жопидý Просветленный (45920) 3 недели назад
Понимаю вашу проблему с настройкой Arturia Mini Lab 3 в FL Studio 21. Вот несколько советов, которые помогут вам решить проблему:
1. Проверка настроек в FL Studio:
• Проверьте настройки MIDI: Откройте "Options" > "MIDI Settings" в FL Studio. Убедитесь, что ваша клавиатура правильно отображается в списке MIDI устройств.
• Проверьте настройки контроллера: Откройте "Options" > "Controller Settings" и убедитесь, что Mini Lab 3 правильно отображается в списке MIDI устройств.
• Проверьте настройки контроллера в FL Studio: В разделе "Controller Settings" найдите "Mini Lab 3" и проверьте, что все назначенные функции соответствуют вашим ожиданиям.
• Убедитесь, что Mini Lab 3 выбран как контроллер: В правой части экрана FL Studio найдите "MIDI Controller" и выберите "Mini Lab 3".
2. Обновление драйверов и программного обеспечения:
• Обновите драйверы: Зайдите на официальный сайт Arturia и скачайте последние версии драйверов для Mini Lab 3.
• Обновите программное обеспечение: Проверьте, есть ли обновления для программного обеспечения Arturia.
3. Перезагрузка и перезапуск:
• Перезагрузите компьютер: Иногда перезагрузка может решить проблемы с соединением.
• Перезапустите FL Studio: Закройте и откройте FL Studio, чтобы обновить настройки и соединения.
• Перезапустите Mini Lab 3: Отключите и подключите Mini Lab 3 к компьютеру.
4. Переустановка:
• Переустановите драйверы: Удалите текущие драйверы Mini Lab 3 и переустановите их с сайта Arturia.
• Переустановите FL Studio: Удалите FL Studio и переустановите его с официального сайта.
5. Проверка совместимости:
• Проверьте совместимость: Убедитесь, что FL Studio 21 совместим с Mini Lab 3. Проверьте информацию на сайте Arturia.
• Проверьте наличие обновлений: Убедитесь, что у вас установлены последние обновления для FL Studio 21.
6. Проверка кабеля и подключений:
• Проверьте кабель: Убедитесь, что кабель USB подключен правильно и не поврежден.
• Проверьте подключение: Убедитесь, что Mini Lab 3 подключен к компьютеру через USB.
7. Использование дополнительных ресурсов:
• Просмотрите документацию: Просмотрите документацию по настройке Mini Lab 3 в FL Studio на сайте Arturia.
• Обратитесь в службу поддержки Arturia: Если проблема сохраняется, обратитесь в службу поддержки Arturia за помощью.
Дополнительные советы:
• Проверьте настройки MIDI в плагине: В некоторых плагинах можно настроить MIDI-контроллеры.
• Используйте функцию "Learn" в FL Studio: Используйте функцию "Learn" в FL Studio, чтобы назначить функции Mini Lab 3 вручную.
• Используйте пресеты контроллера: В FL Studio можно использовать готовые пресеты для MIDI-контроллеров.
Помните, что неисправность может быть связана с конкретной конфигурацией вашего компьютера, FL Studio или Mini Lab 3. Обязательно проверьте все варианты, чтобы найти причину проблемы.
Дёня Краузе Ученик (108) 5 дней назад
Попробуй этот вариант:

Ребята, я разобрался, на самом деле всё до тупости легко.

Всё было на офф. сайте.
Нужно было просто скачать скрипты для FL Studio, специально для MiniLab3.

Вот ссылка на скачку скриптов (без всяких приколов, это офф. сайт) - https://dl.arturia.net/products/minilab-3/daw-integration-script/MiniLab3_FL_Studio_Daw_Integration_Script_1_0_1.zip

Скачиваете и закидываете папку с названием "Minilab3" по этому пути: C:\Users\"Ваше имя пользователя"\Documents\Image-Line\FL Studio\Settings\Hardware

Далее заходите в FL и в меню настроек MIDI и настраиваете так как на скрине. У меня всё заработало, надеюсь кому-то помог.