Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое банановая республика ?

Большой Я Знаток (453), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Артём Помидоров Мыслитель (5653) 4 месяца назад
Отсталая, политически нестабильная аграрная страна, всецело зависящая от иностранного капитала и экспорта сельскохозяйственных продуктов; чаще всего — о некоторых странах Центральной Америки по отношению к США. Термин был впервые применён О. Генри в повести «Короли и капуста» (1904).
kidflash Ученик (0) 4 месяца назад
Республика бананов)
Евлампий Быков Оракул (74743) 4 месяца назад
Слаборазвитая страна, чья экономика полностью зависит от экспорта определенного продукта, например банананов.