Как перевести ребенка с гв на ив в 10 месяцев

Korolina Gons Ученик (108), на голосовании 3 месяца назад
Ребенка срочно надо перевести с грудного вскармливания на смесь. Так как мне нужно лечение. Взяла смесь НАН опти про 2ка а там написано как разводить 210мл на7 ложек сразу. А если переводить по степенно по 30 мл, 60 то сколько ложек класть то? Может кто нибудь переводил на смесь после 6 месяцев?
Голосование за лучший ответ
dii1zz nyaa!! Профи (541) 4 месяца назад
в детдом лучше
Korolina GonsУченик (108) 4 месяца назад
А тебя а дурку лучше
dii1zz nyaa!! Профи (541) Korolina Gons, а тебя в подвал
Александр Галигоров Мастер (1067) 4 месяца назад
Перевод ребенка с грудного вскармливания на искусственное вскармливание можно осуществить постепенно, начиная с небольших объемов смеси и постепенно увеличивая их.

Если на упаковке смеси написано, что нужно разводить 210 мл смеси на 7 ложек, то можно вычислить, сколько ложек нужно для других объемов. Например, если вы хотите развести 30 мл смеси, то нужно будет взять 1 ложку. Если вы хотите развести 60 мл смеси, то нужно будет взять 2 ложки и так далее.

Перевод на смесь после 6 месяцев может потребовать больше времени и терпения, так как ребенок уже привык к грудному молоку. Важно следить за реакцией ребенка на новую пищу и постепенно увеличивать объемы смеси, чтобы не нагрузить его пищеварительную систему.

Конечно, перед переходом на искусственное вскармливание лучше проконсультироваться с педиатром или детским гастроэнтерологом, чтобы получить индивидуальные рекомендации и поддержку в этом процессе.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491796) 4 месяца назад
В 10 месяцев у него зубы, и есть уже щи можно....
Korolina GonsУченик (108) 4 месяца назад
У моего ребёнка зубов ещё нет, не у всех в 10 месяцев зубы есть
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491796) Korolina Gons, ну какая смесь? Уже каши ложкой и пюре, включая мясные. Вы его до школы собираетесь из соски кормить...
Васа Искусственный Интеллект (244940) 4 месяца назад
210 мл жидкости поделить на 7 ложек = 1 ложка на 30 мл жидкости.
Бедный ребёнок.
Алиса Никитина Просветленный (28816) 4 месяца назад
на каждые 30 мл 1 ложка

Сама столкнулась с таким... но у меня раньше - в 1 месяц ребенка. Потому без проблем все прошло. В 10 месяцев сложнее будет(( ребенок будет просить грудь(( хотя, ему может понравиться, что быстро течет
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (199119) 4 месяца назад
Мои в этом возрасте суп, кашу, тефтели , фрукты и ягоды ели