Чем можно заменить майонез в салате?

Сметанкой. Маслом. Или ядерным пеплом. Но лучше не пробовать его)
Горчица еще. Можно еще оливковым маслом.

Зачем? Майонез в основном состоит из растительного масла.

Греческий йогурт или кефир. Они придают салату приятную сливочность и легкую кислинку, при этом содержат меньше жира, чем майонез.

Авокадо. Измельченная мякоть авокадо отлично заменяет майонез, делая салат более нежным и питательным.

Горчица. Разбавленная водой или растительным маслом горчица может стать отличной основой для заправки.

Оливковое или растительное масло с лимонным соком или уксусом. Эта простая комбинация придает салату легкость и пикантность.

Натуральный кокосовый йогурт. Его мягкий, кремовый вкус прекрасно сочетается с овощами и зеленью.

Протеиновый хумус или паста из белого боба. Они добавляют в салат белок и нежную текстуру.

каймак. сметана

в каком ?... "оливье " ? будет невкусно )
в других натуральным йогуртом, с чесноком, с горчицей, бальзамиком, оливковым маслом, лимоном, от салата зависит