Досааф от военкомата на кат с.

Block Strike Ученик (98), открыт 3 недели назад
Доброго времени суток, сложилась такая ситуация, уже как-то писал, но так и не увидел интересного ответа. А общем суть такая, учусь в досааф от военкомата на кат с с 12 февраля, 1 числа сдал в ГАИ пдд билеты, началось вождение по городу в первый раз, ранее не выезжали вообще в город, только площадка. В итоге учили нас пацаны из нашей же группы, а инструктор хрен пойми где был все это время, щас же у меня плохо получается горка и я боюсь, что если он со мной сядет в машину и попросит провести его по площадке, то я сойду с ума, щас объясню почему. Вчера было вождение и мы первый раз ехали в город, в итоге он нас обматерил всяко разно, даже руки распускал когда я был за рулём, в итоге мне теперь страшно в принципе садиться с данным человеком рядом, ибо не знаю, что от него можно ожидать. Также говорил, что если в бы было не наказуемо, то бил бы нас прямо на месте об этот самый Урал. В итоге не знаю как быть, скоро уже экзамен по вождению... Может быть подскажите что-то дельное? Сегодня вообще не пошёл, дак он мне написал и сказал, что запишут меня уклонистом и заставят выплачивать 100к досаафу и военкомату, но я не уклонюсь от всего этого, я хочу сдать, но боюсь инскутора.
3 ответа
КГН Оракул (57437) 3 недели назад
А ты на это ему отвечай, что напишешь встречную жалобу, что это он уклонялся от своих обязанностей преподавателя - инструктора по вождению.
дмитрий осенин Просветленный (38142) 3 недели назад
пообещай,что вернёшься из армии и отдубасишь его.Я своё обещание выполнил.Права дадут не переживай.Малой у меня недавно от ДОСААФ получил цешку.
Block StrikeУченик (98) 3 недели назад
Весьма надеюсь. Благодарю за ответ.
дмитрий осенин Просветленный (38142) Block Strike, Не за что.К Досафовским на экзаменах в гаи не придираются
Яков Сумников Профи (515) 3 недели назад
Для установления в действиях гражданина умысла уклонения, требуется установить: а) факт неявки гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; б) отсутствие уважительных причин неявки; в) факт вручения гражданину повестки. Совокупно три указанные обстоятельства, по мнению автора, явственно свидетельствуют о сознательном нежелании гражданина являться на мероприятия, связанные с призывом, т.е, в итоге - об умысле гражданина на уклонение от призыва на военную службу. Если хотя бы одно из этих трёх обстоятельств не установлено, то оснований для усмотрения в действиях призывника нет (а значит, нет и оснований для привлечения к уголовной ответственности).

"Аркадий Чаплыгин.Призыв на военную службу: что должен знать призывник"

Как по мне, годная книжка, хотя и 2008 года. Почитай, может, найдёшь что-нибудь интересное)