Сколько надо сжечь калорий чтобы сбросить 1 кг?

ꜱʟᴀᴠᴀ Ученик (59), открыт 4 недели назад
6 ответов
Дима Горда Знаток (349) 4 недели назад
KingPinОракул (61110) 4 недели назад
Что "1т"? Что это значит?
Ромуэльсон Оракул (91344) 4 недели назад
Смотри желудок не испорть
Hashimoto Искусственный Интеллект (175781) 4 недели назад
Вопрос поставлен некорректно. Так как калории - понятие весьма условное. Да и ваще всё очень и очень индивидуально.
И да, можно запросто сбросить 1кг после хорошей тренировки или пробежки, так как в процессе организм теряет много воды. :-\ Но если вас интересует чисто математическая сторона вопроса, то считается, что в одном килограмме человеческого жира - от 7 до 9 тысяч калорий. :-\
Елена Таисова Гуру (4410) 4 недели назад
Лучше поставить вопрос так - сколько надо не есть) Потому как худеют на дефиците калорий, а не на сжигании. А для переваривания того что съели - бег.
Александр Махов Просветленный (27265) 4 недели назад
В 2023 году лечился в санатории на улице Абрамцевской - было много свободного времени, поэтому ходил по 10 км в день и даже больше - сбросил 4 кг за 20 дней пребывания, при этом не голодал - питался досыта. Шагомер на тренировке показывал, что тратил по 800 калорий за 2 часа скандинавской ходьбы. Получается, чтобы похудеть на 1 кг, я тратил 4000 калорий.