Могут ли в магазине резать кусками линолеум?

Настя Ду Ученик (160), открыт 1 месяц назад
Добрый день
Нужен линолеум в прихожую и кухню , вот не знаю даже , они режут как обычно на комнаты одним полотном или же по просьбе режут кусками ? Хочу узнать как вам отрезали. Делаем просто ремонт впервые и не знаю деталей, хочется заранее узнать.
8 ответов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618146) 1 месяц назад
режут
как угодно за ваши деньги.
отрезанные куски тоже будут ваши. так что сэкономить не получится.
dii1zz nyaa!! Профи (508) 1 месяц назад
возьми и дома порежь
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (493972) 1 месяц назад
На мой взгляд-лучше это делать по месту,уже у себя дома.
Отрезать по размеру от большого куска-много ума не ума.
Игорь Искусственный Интеллект (108113) 1 месяц назад
в связи с борьбой с терроризмом, это запрещено!)
Ёрш Искусственный Интеллект (514459) 1 месяц назад
Магазин устанавливает цену - либо за погонный метр, либо за квадратный метр
Отрезать могут полотно от целого куска - погонный метр
Но, как и ткани, отрезанный кусок обмену и возврату не подлежит
И отрезают - не менее определенной длины, как в магазине установлено - 20 см, или 50 см...
Я покупала линолеум для укладки в офисе. Мне посчастливилось - был кусок нужного по характеристикам линолеума, но. вот беда - на 20 см короче, чем мне нужно. Зато дешевле на 20%. Мне нужно было 10 м 40 см, а там было в наличии 10 м 20 см. Ну, вот такой кусок. Я его купила. Потому что - как знать, ошибки округления, неровная геометрия стен, остатки от ширины... Примерно 10 см удалось нагнать. Но все равно осталась незакрытая линолеумом щель 10 см - по одному полотну из двух. Это совершенно не беда. Я выкроила из обрезков нужный кусок, приклеила в это незакрытое место, получилось малозаметно. И на этом месте у меня стояла мебель. То есть - вообще не видно
Если уверены - можете попросить отрезать Вам кусками. Но лучше резать самим дома, по факту. Потому что все равно придется подравнивать, резать. Большими ножницами неудобно, строительные ножи у меня тоже спасовали. Выручил обычный самый большой кухонный нож, отлично резал линолеум
Добрый совет. Покупайте линолеум как можно более однотонный. Пестрота на полу выглядит плохо
И ничего не бойтесь. Я одна, своими женскими руками, уложила линолеум на площади 31 кв м, помещение 5,5х5,3 м, два полотна линолеума
Просто не спешить, дать отлежаться развернутому полотну денек. И укладывать
Свободный Как Птица Высший разум (541994) 1 месяц назад
Как вам нужно, так и порежут, хоть на кусочки по метру