Температура, тошнота 1,5 месяца

Паника Мастер (1294), на голосовании 3 месяца назад
Всем приветик, у меня температура 37,0-37,7 держится полтора месяца, естественно есть головная боль, часто возникает тошнота.
На КТ мозга, УЗИ брюшной полости, УЗИ почек и щитовидки почти ничего не нашли, общий анализ крови в норме, всяких вирусов тоже нету. Обнаружились проблемы только с желудком и желчным пузырём : Рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, недостаточность привратника, ДГР, Дуоденопатия, признаки ДЖВП, лёгкий застой жёлчи, очаг реактивной гиперплазии слизистой абдоминального отдела пищевода, мелкая одиночная эрозия.
Хочу дополнить, что где-то зимой было похожее состояние и после рвоты я полностью потерял зрение на пару минут и почти полностью перестал слышать.
Если тошнота может быть из-за желудка, то откуда берётся температура? Желудок никогда не даёт температуру.
Может ли МРТ мозга найти то, чего не обнаружилось на КТ?
Что со мной может быть? Мне правда надоело мучаться((
Голосование за лучший ответ
Александр Светлицкий Мастер (2334) 4 месяца назад
Продолжительная температура и симптомы, которые вы описали, могут быть вызваны различными причинами. Вот несколько возможностей, которые стоит рассмотреть:

1. Желудочно-кишечные проблемы:
- Ваши диагностированные состояния, такие как рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс (ДГР), дуоденопатия и дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП), могут вызывать тошноту и дискомфорт. Однако температура не является типичным симптомом этих состояний.

2. Хроническое воспаление:
- Воспалительные процессы в организме, особенно в пищеварительной системе, могут иногда приводить к субфебрильной температуре (37,0-37,7°C). Это может быть связано с хроническим воспалением или инфекцией, которые не всегда легко диагностируются.

3. Стресс и психосоматические факторы:
- Хронический стресс и тревожные расстройства могут приводить к разнообразным симптомам, включая субфебрильную температуру, головную боль и тошноту. Иногда симптомы, вызванные стрессом, могут быть ошибочно приняты за физические заболевания.

4. Иммунные или аутоиммунные заболевания:
- Некоторые аутоиммунные заболевания могут вызывать продолжительную лихорадку и другие симптомы. Хотя общий анализ крови был в норме, возможно, стоит рассмотреть более специализированные тесты.

5. Недостаточное обследование:
- МРТ мозга может выявить то, что не обнаружилось на КТ. Например, некоторые небольшие опухоли или воспалительные процессы могут быть видны на МРТ, но не на КТ. МРТ более чувствителен к определенным типам патологий.

6. Инфекции:
- Некоторые инфекции, включая бактериальные, вирусные или паразитарные, могут вызывать длительную субфебрильную температуру. Иногда такие инфекции сложно обнаружить стандартными методами, и может потребоваться более специализированное тестирование.

Температура — это неспецифический симптом, который может сопровождать многие заболевания, в том числе патологию желудочно-кишечного тракта.

Выявленные у вас заболевания желудка и желчного пузыря могут быть причиной тошноты. А вот головная боль и повышение температуры могут быть связаны с другими причинами. Например, с инфекционными заболеваниями, в том числе нейроинфекциями. Поэтому МРТ головного мозга в данном случае будет целесообразным исследованием. Также стоит обратиться к врачу-неврологу для исключения других причин головной боли.

Рекомендации:

1. Обратитесь к врачу за дополнительной консультацией. Врач может рекомендовать дополнительные исследования, такие как МРТ мозга, специализированные анализы крови или тесты на аутоиммунные заболевания.
2. Рассмотрите возможность обращения к гастроэнтерологу для более детального обследования желудочно-кишечного тракта и корректировки лечения.
3. Если есть подозрение на психосоматические причины, консультация с психотерапевтом или психиатром может быть полезной.
4. Поддерживайте здоровый образ жизни, следите за диетой, избегайте продуктов, которые могут ухудшить симптомы рефлюкса и гастрита, и старайтесь снизить уровень стресса.

Онлайн курсы:
Для получения более подробных рекомендаций и поддержки по здоровью и методам релаксации, присоединяйтесь к нашим курсам " Крепкое Здоровье " и " Медитация и Релаксация ". На курсах вы найдете эффективные стратегии для улучшения физического и эмоционального состояния, что поможет вам справиться с текущими проблемами и улучшить качество жизни.
ПаникаМастер (1294) 4 месяца назад
а если без чат гпт, по человечески?
Александр Светлицкий Мастер (2334) Паника, Выявленные у вас заболевания желудка и желчного пузыря могут быть причиной тошноты. А вот головная боль и повышение температуры могут быть связаны с другими причинами. Например, с инфекционными заболеваниями, в том числе нейроинфекциями. Поэтому МРТ головного мозга в данном случае будет целесообразным исследованием. Также стоит обратиться к врачу-неврологу для исключения других причин головной боли.
ただの男 Мыслитель (5461) 4 месяца назад
Дыхание Вима Хофа используй, пей много воды, а дальше увидим
Nos Искусственный Интеллект (277401) 4 месяца назад
Дискинезия жвп может давать такое. Желчевом гранулы избавят