Если на зебре на зелёный сигнал светофора для пешеходов и автомобиля, автомобиль сбивает ехавшего на самокате?

steve Ученик (7), открыт 3 недели назад
Если на зебре на зелёный свет для пешеходов и автомобиля , автомобиль пропускает пешеходов, затем начинает движение и вдруг на всей скорости по зебре мчится самокатчик и автомобиль его задевает- кто будет признан виновным в этом ДТП?
10 ответов
КГН Оракул (57437) 3 недели назад
Оба виноваты, на самокате запрещено ехать по пешеходному переходу, водитель физически не успеет отреагировать, с другой стороны водитель управляет средством повышенной опасности и априори виноват всегда.
Степень виновности обоих определит суд.
ДивергентВысший разум (1670129) 3 недели назад
На самокате не запрещено. Запрещено на ЭЛЕКТРОсамокате.
Jeans Ghost Мыслитель (6152) 3 недели назад
пионер(зачёркнуто) водитель, ты в ответе за всё
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190393) 3 недели назад
Если влетел самокат когда автомобиль уже на переходе, тогда самокат виноват, в обязанности пешехода входит перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности такого выхода
Андрей Иванович Оракул (71668) 3 недели назад
Не бывает зелёный и у пешехода и у автомобиля! Бывает что то одно!
steveУченик (7) 3 недели назад
ты видимо сам не водитель, поэтому и пишешь подобные глупости...
Дивергент Высший разум (1670129) 3 недели назад
Если это просто самокат - то ты, а если ЭЛЕКТРОсамокат, то электросамокатчик.
Radiy Оракул (56659) 3 недели назад
Зелёный для пешеходов? Тогда водитель виноват 100%
Не может быть зелёного и для водителя и для пешеходов.
steveУченик (7) 3 недели назад
ещё один умник без водит.прав.... учи правила дорожного движения и ты узнаешь, что не прав!
Radiy Оракул (56659) steve, вы про поворот? Ну там тоже у водителя требование ПРПОПУСТИТЬ всех.
steveУченик (7) 2 недели назад
так я же не отрицаю, что он должен пропустить всех пешеходов! но тут электросамокатчик на полном ходу вылетел на зебру!
Radiy Оракул (56659) steve, при повороте он должен пропустить ВСЕХ, и пешеходов и велосипедистов которые пересекают дорогу параллельно проезжей части с которой он поворачивает.. Единственный вариант зелёный на пешеходном и у водителя это именно этот.