Является ли нарушение ПДД толкать мотоцикл с люлькой по населенному пункту

лев Тяпугин Ученик (86), открыт 3 недели назад
И могут ли потребовать права
8 ответов
ebu bombu Профи (715) 3 недели назад
Не является, требуют права - беззаконие.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354945) 3 недели назад
Не является, если не мешаешь другим. Но документы на мотоцикл могут потребовать.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (323967) 3 недели назад
Смотря в каком состоянии толкатели, а то всякое бывает
... :-))
Дмитрий Шестаев Оракул (88294) 3 недели назад
Толкать (катить) мотоцикл не запрещается. Но это уже всё равно попадает под статью "управление транспортным средством". Поэтому гайцы имеют полное право потребовать предъявить водительские права и техпаспорт на право владения и (или) управления данным ТС. Возможно даже и страховой полис ОСАГО.
Жека Искусственный Интеллект (114138) 3 недели назад
ву мож и не потребуют, а доки на мот обязательно спросят!
Андрей Оракул (94929) 3 недели назад
Ну, неужели ты серъезно думаешь, что на твою хитрую жопу не найдется болт с левой резьбой?. Вас, мототолкателей пачками отлавливали и будут отлавливать.
AMIGO. Оракул (95735) 3 недели назад
во гады, они ещё и права и докумены спрашивают, беспредел какой)))
Яков Сумников Профи (515) 3 недели назад
ПДД, пункт 1.2.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие средство индивидуальной мобильности, велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Про коляску тут ничего не сказано, так что теоретически да