Команда reg delete HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\IrisService /f && shutdown -r -t 0 выполняет два действия:
Удаление записи из реестра:
reg delete HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\IrisService /f
Эта часть команды удаляет ключ реестра IrisService, находящийся по пути HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion. Параметр /f указывает на принудительное удаление без запроса подтверждения.
Перезагрузка компьютера:
shutdown -r -t 0
Эта часть команды инициирует немедленную перезагрузку компьютера (параметр -r), с задержкой в 0 секунд (параметр -t 0).
Риски и последствия:
Удаление ключа реестра: Удаление указанного ключа реестра может привести к изменению поведения системы или определённых программ. В данном случае, ключ IrisService относится к службе Windows, и его удаление может вызвать непредвиденные последствия.
Перезагрузка системы: Система будет немедленно перезагружена, что может привести к потере несохранённых данных.