Страх перед соревнованиями

polina sartakova Ученик (100), открыт 2 недели назад
Ребят, кто занимается любительским фигурным катанием, у кого такое было, помогите пж. Я занимаюсь уже лет 5, но умею мало чего, потому что первые 4 года у нас была тренерша, которая забивала на нашу технику, и не доводила элементы до конца - научился чуть чуть, и хватит, сойдет. А в сентябре 23 у нас появилась новая тренерша, (профф) она гораздо лучше, и у нее новые правила и техника. Недавно она сказала, что в августе начнём делать новые программы. А для меня только одно слово программа уже панический страх, я люблю спорт, но ненавижу соревнования. Вроде бы все лето впереди, а у меня уже настроение ужасное, только из-за этого. Соревнования для меня это просто какой то круг ада, может даже все 7...
Меня не научил никто любить соревнования, у меня это все ассоциируется только со стрессом, и никакой тяги к ним нет, хотя спорт я люблю, и хочу продвигаться дальше. Помогите пожалуйста, как вообще полюбить всю эту тему?
4 ответа
geymaster zxc Мыслитель (6930) 2 недели назад
Можно просто не пойти на турнир
polina sartakova Ученик (100) 2 недели назад
Я так и сделала в этом сезоне, в мае все ездили, а я сказала, что пока не хочу, и как нибудь потом. Во второй раз врятли прокатит
geymaster zxc Мыслитель (6930) polina sartakova , вроде турниры всегда были на добровольной основе
Skurrz Ученик (168) 2 недели назад
Так ты занимаешься для того, что бы показать результат, оно надо тебе, что бы понимать на что ты способен, даже если у тебя что-то не получится, это повод поработать над собой, а не бояться новы высот, удачи тебе, ничего не бойся
Sarmat Искусственный Интеллект (208410) 2 недели назад
Предстартовый мандраж нормальное явление, не переживай. Даже ночью можно плохо спать перед стартом. Это все переживают.
Mar'Vall Мудрец (10924) 2 недели назад
Смелее!
Пусть твой страх будет твоим вдохновением!