Возврат от покупателя в 1С через сторно

Саша Профи (511), на голосовании 4 месяца назад
Ошибочно ли проводить в 1С возврат от покупателя через «возврат товара от покупателя» (в акте сверки отображается как сторно: принято №УКД), а не через корректировку реализации?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (113206) 5 месяцев назад
на мой не просвещённый взгляд правильно как раз "возврат от покупателя".
Светлана Мыслитель (9311) 5 месяцев назад
Эта операция оформляется корректировкой реализации, если просто возврат, без претензии. Вам нужно выставить корр. счет-фактуру покупателю.