Брокер предлагает вложить сумму для оборота застройщика для ипотек

sol out Ученик (95), открыт 3 недели назад
предлогает положить в ячейку определенную сумму после 21 дня будет возвращена эта сумма плюс 20% этой суммы и возможность оставить свои средства на дальнейшее обращение и так по кругу. это вообще реально или это какой то развод и есть подвох ?
6 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (45549) 3 недели назад
К сожалению, ваше описание звучит очень подозрительно и похоже на схему мошенничества. Давайте разберемся почему:
Красные флаги:
• Слишком высокая прибыль: 20% за 21 день - это невероятно высокий доход. В мире финансов, такие высокие проценты редки и обычно сопряжены с высоким риском.
• Непрозрачная схема: Не совсем ясно, как работает этот "оборот застройщика для ипотек". Отсутствие деталей и конкретики - это тревожный знак.
• "Ячейка" как гарантия: Использование ячейки как гарантии может давать иллюзию безопасности, но в реальности не обеспечивает никаких гарантий.
• "По кругу" инвестиции: Такие обещания могут вести к пирамидной схеме, где деньги новых инвесторов используются для оплаты "дохода" старым инвесторам.
Что делать:
1. Проведите собственное исследование: Найдите информацию о компании-брокере, ее лицензии и репутации.
2. Поговорите с независимым финансовым консультантом: Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы оценить риски и понять реальную возможность получения такого дохода.
3. Не инвестируйте без полного понимания схемы: Не вкладывайте средства, пока не разберетесь, как работает схема инвестирования и не получите письменные гарантии.
4. Будьте готовы к убыткам: Помните, что любая инвестиция не гарантирует прибыль и вы можете потерять все вложенные средства.
Заключение:
Внимательно изучите все предложения, не доверяйте "слишком хорошим" обещаниям и не инвестируйте в непрозрачные схемы. Проявляйте осторожность и защищайте свои деньги.
Гермес Маркетинг Мыслитель (5071) 3 недели назад
А в чью ячейку то положить? И какие гарантии, что из этой ячейки не заберут деньги? :) К тому же компании, которые работают с банками и строят в ипотеку получают деньги от банков на целевое финансирование. А вас просто развести на бабки хотят, лапшу на уши вешают.
sol outУченик (95) 3 недели назад
доступ к ячейке будет у меня, у застройщика и брокера. все это очень смущает, но ранее о такой схеме развода никогда не слышал
Гермес Маркетинг Мыслитель (5071) sol out, Да тут все очевидно, они придут и заберут ваши деньги. А вы останетесь с доступом к пустой ячейке. И потом докажи, что ты не верблюд и что деньги у тебя украли. Если и финансируют строительные компании, то там прибыль в среднем 30-40% в год, при этом либо договор займа пишется, либо долевого участия. А вам на словах предлагают отдать свои деньги и вешают лапшу на уши. Умные люди если и инвестируют в недвижку, то покупают участок, нанимают бригаду и те строят дом, а потом продают.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156741) 3 недели назад
Теперь считаем: 21 день - 3 недели, 20%. Это если выводить прибыль, то будет 350% годовых... Внимание вопрос: как тот, кто будет пользоваться деньгами сможет заработать больше, чтобы вам дать 350% годовых? ?
Я лапшу бы в тарелочку с ушей поснимал.
Кстати, если не секрет, какой брокер?
Давид Ланцман Мастер (1110) 3 недели назад
Вранье. Вас разводят. Такая доходность это нереально.
Ярослав Орлов Ученик (102) 2 недели назад
если есть наруках нормальная сумма то лучше квартиру в новостройке возьмите, они за последние два года прилично в цене поднимаются и думаю будут еще дорожать. Я в Сидней сити в прошлом году взял двушку, сейчас если продать ее, можно неплохо заработать, при этом все легально и без подводных камней