Нормы помещения для установки навесного газового котла с закрытой камерой сгорания.

Кирилл Ученик (242), открыт 4 недели назад
Добрый день, вопрос такой , делаю помещение для настенного газового котла с закрытой камерой сгорания. Какое помещение по нормам должно быть помещение для газового котла, и можно ли делать вход в газовое помещение с военной комнаты. И если можно то в какую сторону должны открываться двери ?
Дополнен 4 недели назад
1 ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (154985) 3 недели назад
При установке газового оборудования с закрытой камерой сгорания, предназначенного для отопления и горячего водоснабжения в отдельном помещении, площадь этого помещения должна определяться из условий удобства монтажа и обслуживания оборудования, а также в соответствии с требованиями монтажа, указанными в инструкции завода изготовителя размещаемого оборудования.
Пути эвакуации всегда дверь наружу.
Прежде, чем делать, согласуйте переустройство и размещение котла, иные мероприятия. Сложность в том, что можете выписать требований из 5 СП, нескольких ГОСТ, и десятка инструкций. Но не определите какие в вашем случае закон, какие из них рекомендации.