Проблемы вожатого в лагере

Алина Салимгареева Салимгареева Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
Знаете я работаю в школьном лагере вожатой. В этот раз мне попались совершенно неадекватные. Разбегаются по всему этажу, не умеют слушать и слышать, нулевые навыки комуникации(если им что-то нужно от ребят с которыми они не знакомы, они просят это через вожатых). Чтоб вы понимали я кричала на них по поводу того что они совершенно нас не слушают и ребенок просто сидел и улыбался. У нас есть ещё много таких людей но это всё просто сюда не влезет. Я уже не могу с ними работать не через силу. Это если что моя пятая смена и до этого я очень быстро находила с ними общий язык но эти реально умственно отсталые. Я совершенно не знаю что мне делать и как с этим бороться. Если есть мысли что делать пишите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (244940) 4 месяца назад
Увольняйся. Ты не умеешь работать с детьми.
Алина Салимгареева Салимгареева Ученик (95) 4 месяца назад
На секунду я только учусь в 8 классе,да у меня нет пед образования и да я не знаю что делать
Васа Искусственный Интеллект (244940) Алина Салимгареева Салимгареева , кто тебя вообще туда допустил вожатой. Уволить с волчьим билетом.
Аккаунт Мыслитель (9529) 4 месяца назад
Уволиться потому что дети это цветы жизни
Алина Салимгареева Салимгареева Ученик (95) 4 месяца назад
Ребят я учусь в 8 классе. Да у меня нет пед образования и да я не знаю что делать
катюшк ффф Профи (657) 4 месяца назад
8 класс-работа вожатым?Сильно,сильно.У вас нет ни педагогического,ни психологического образования.Все,что я могу вам посоветовать,это разговор со всеми детьми лично,сказать,мол: "Давай отойдем,есть пара вопросов к тебе.."и да,подойти к каждому,кто мешает,и поговорить,но с глазу на глаз,чтобы не было желания подшутить и посмеяться с друзьями,далее говоришь,по типу: "Я понимаю,лагерь,веселье и тд,но давай пробежимся по твоему поведению,(расскажи что конкретно не устраивает)что,мол, придеться жаловаться твоим родителям,и что если я как вожатый не нравлюсь,то скажи мне об этом сразу(обычно им становится неуютно от вопроса),я попытаюсь исправиться, подружиться с тобой"

Если подобное повторится,подойди,и поговори:"Что то случилось?Почему ты вновь так поступил?Что дало тебе толчок для такого действия?"

Важно!
В тебе должны видеть взрослого,умного, ответственного и доброго человека.Никогда малявку с коммуникабельностью 000,1% слушать не будут.Ты должна стать примером,быть интересной и взрослой.
Алина Салимгареева Салимгареева Ученик (95) 4 месяца назад
Спасибо попробую
Ёрш Искусственный Интеллект (516034) 4 месяца назад
У вас там психолог должен быть в штате. С ним посоветуйтесь