Возможно ли имплантация эмбриона в день овуляции?

Дарья Дарина Ученик (70), открыт 3 недели назад
5 ответов
Лучший Гуру (4936) 3 недели назад
А просто потоахаться нельзя?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481785) 3 недели назад
Нет. От момента проникновения сперматозоида в яйцеклетку до имплантации проходит 10-12 дней
СветлАнк@ Высший разум (107185) 3 недели назад
Нет. Выше правильно написали . Даже от овуляции ( сам момент выхода яйцеклетки ) до выхода её в ту часть маточной трубы , где происходит оплодотвтрение , проходят сутки . Яйцеклетка не обладает подвижностью вообще , она передвигается по маточной трубе , подгоняемая её ворсинками и сокращениями самой трубы . Поэтому процесс такой медленный .
Итак, подведём итог
Выход яйцеклетки из яичника и её путь до той части трубы , где произойдёт оплодотворение- 1 сутки .
Сперматозоиды туда доберутся самостоятельно- они подвижные.
Далее, уже оплодотворенная яйцеклетка идёт по маточной трубе в полость матки , постоянно делясь в процессе- 7-11 дней .
Поэтому за день этот процесс никак не может произойти.
Дарья ДаринаУченик (70) 3 недели назад
А почему у меня после месячных примерно через неделю шли коричневые выделения около2 дня и чуть чуть без комфортно было, побаливал живот
СветлАнк@ Высший разум (107185) Дарья Дарина, какие то гормональные нарушения .