Промывка систем отопления в МКД хрущевского типа

XthDm Профи (638), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, друзья.
Сегодня было вывешено объявление о промывке систем отопления, с наказом обязательно держать открытыми вентили батарей.
Проблема в том, что сантехники, устанавливавшие батареи пару лет назад, объяснили, что на лето нижние вентили обязательно должны быть перекрыты (для того, чтобы не завоздушило радиаторы и д/того, чтобы они не гнили внутри).
Система отопления - старая, двухтрубная, с обраткой, без байпаса. Батареи - новые, биметалл. Вентили есть на верхней и нижней трубе каждой батареи. Как правильно поступить в этой ситуации и чем чревато невыполнение требование энергетиков?
2 ответа
Vladimir Ch Мыслитель (8901) 3 недели назад
открой, промоют закроешь
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114579) 3 недели назад
Открой все краны и даже не думай перекрывать летом. А твои санты - лошары. Энергетики у тебя с какого боку прилепились? Совсем дятел?