С тобой всё ясно.
PS В жизни это происходит так:
Автобус включил поворотник и ждёт 3 секунды, а потом едет. Как только включился поворотник ТЫ останавливаешься и пропускаешь.
E38Мудрец (15602)
3 месяца назад
А если едешь километров 60-70 тоже надо останавливаться? Нет, я не против того, чтобы пропускать автобусы, тем более ПДД этого требуют, но порой они творят такие вещи, что это жесть... (во всяком случае в нашем городе так, хотя у нас больше маршрутчики лихачат). Наверняка и здесь автобус выехал на полосу, даже не убедившись в безопасности, если другой водила аж на встречку выехал.
Вот когда я училась, инструктор всегда требовал уступать полосу для маршрутных ТС, отъезжающих от остановки.
Кто нарушитель закона по правилам ПДД?
1) Водитель автобуса должен был удостовериться в безопасности маневра (что ему уступают дорогу), а не лезть на рожон.
2) Автомобилист должен был снизить скорость и уступить дорогу.