Индивидуальный проект в школе

Арина Алферова Ученик (82), на голосовании 3 месяца назад
У нас в школе НЕ пишут индивидуальный проект в 9-11 классах. Оценки ставят просто так, на усмотрение завуча за него, темы пишут выдуманные. Это вообще законно? Он же вроде обязательный во всех школах.
Голосование за лучший ответ
Lady Forgotmenot Оракул (54318) 4 месяца назад
Да, проектная деятельность входит в учебный план и программу. Цель проектов научить работать начиная от выбора темы, далее вся логическая цепочка: цель, задачи, гипотеза, поиск информации, ее анализ и систематизация, текстовое содержание, выводы, изготовление продукта и защита перед комиссией. В ходе работы по проекту формируются важные умения и навыки, которые необходимы и в учебе, и в работе в будущем