Как при холодной сварке линолеума, сделать ровный разрез?

Егор Демин Ученик (229), открыт 3 недели назад
Получается нельзя два раза рукой водить. Одним движением два слоя линолеума прорезать. Линолеум у меня толстый полукоммерческий, на войлочной основе. Строительным ножом один слой режу, но не с первого раза. Самая сложность в том, что линейку так и так заново прикладывать, а значит одним движением прорезать не получится.
5 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189937) 3 недели назад
Чукча, сначала изучить технологию., потом уже варить, я бы настроил оборудование, пробная сварка, раза три
Егор ДеминУченик (229) 3 недели назад
Я поэтому и спрашиваю. Раз не знаю. Х"ли ты мне так отвечаешь?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189937) Егор Демин, Я плакаю
vsch8 Просветленный (34769) 3 недели назад
я подкладывал тонкий металл лист, клал оба края линолеума на него и резал оба листа сверху под наклоном около 10 градусов в сторону, откуда лежит верхний. Можно криво резать, стыки одинаковые. Наклон из расчёта, что верхний лист чуть длиннее будет, и чтобы линия разреза оказалась в итоге без излишка, когда на одной плоскости. Потом клеил стыки друг у другу и место стыков к полу.
Степан Искусственный Интеллект (397555) 3 недели назад
А нафига их резать? Они клеются друг другу
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (114589) 3 недели назад
а стыковка?
Степан Искусственный Интеллект (397555) Сергей Дмитриев, Явно въ не в курсе как ето делается уже 30 лет
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114589) 3 недели назад
Режь все слои сквозняком. Правило=== коленкой ( можешь двумя) держишь, но у тебя линейка, значит ты ммммм..... . Правило ( используй) не двигается, когда прижимается коленкой. Рез идёт через два листа линолеума и не сразу, а на 2 -3 рез. А линейку школьную свою - лучше выбросить и не позорься на такой фигне