Что за черви у медведя?

Какой-то чел Мудрец (11573), на голосовании 4 месяца назад
Видел на видосе в Ютьюб, типа из-за того,что мишка ест сырую рыбу,то у него может завестись в кишечнике паразит. И этот червь достигает длины несколько метров и торчит из задницы медведя. Правда ли есть такой паразит?
Голосование за лучший ответ
обдолбанная альтушка Мастер (1751) 5 месяцев назад
Он не будет торчать, но это правда. Черви могут быть длиной до 3 метров и обитают в НЕОБРАБОТАННОЙ рыбе.
Андрей Супрунов Мудрец (11921) 5 месяцев назад
Чё то там прогнали фуфло в ютубе, глисты то не по одному, и белый медведь, и бурый, скорее всего от тюленей заражаются глистами. А так то я видел у тюленя (морского зайца) кучу глистов, а они как раз рыбоеды. Когда шкуру снимали с тюленя, то после обрезки кишки у анального отверстия, глисты выперло, они прям как цветок хризантемы белый. Но при этом лахтак был упитанным, жира полно под шкурой. и я так понял, что у всех тюленей полно глистов, картина для местных привычная. Опасность людям скорее от трихинеллы, вот эта штука и породила миф, что мясо медведей, особенно белых типа ядовитое, съел и можешь помереть. А вот одиночный глист частично вываливающийся из клоаки сороки видел, см где то 10, но сорока была ранена, и что то отказывалась есть, потом так и подохла.