Закон и порядок
+4Учебный отпуск и увольнение.
Добрый день. Я нахожусь в учебном отпуске, и решила уволиться с работы, работодатель просит написать заявление о досрочном выходе из отпуска, чтобы сделать перерасчет выплаченных денежных средств мне за учебный отпуск. Вопрос: Могут ли они меня просить писать заявление о досрочном выходе из учебного отпуска и проводить перерасчет?
Увольняйся сразу после окончания отпуска, никаких перерасчета и выходов не требуется
Нет, не могут, это законом не предусмотрено. Нормально то нельзя заявление написать, чтобы уволиться последним днем отпуска и не создавать никому лишних проблем.
Да, могут. Так как в отпуске нельзя уволить человека.
Да