Как убрать дублирующиеся строки в запросе SQL Server Management Studio?

Артём Ермаков Ученик (130), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Возникла проблема, мне нужно сделать так, чтобы запрос мне выдавал только те заказы, где дата фактического исполнения заказа < или = дате исполнения, но что то идет не так. Прикладываю исходные таблицы, запрос и результат.
1 ответ
15.27Д ИБ08/22б Профи (628) 2 недели назад
Для того чтобы убрать дублирующиеся строки в запросе SQL Server Management Studio, вы можете использовать ключевое слово DISTINCT. Вот пример запроса, который извлекает уникальные заказы, удовлетворяющие вашему условию:

```
SELECT DISTINCT *
FROM ваша_таблица
WHERE датаФактическогоИсполнения <= датаИсполнения
```

В этом запросе ключевое слово DISTINCT позволяет избежать дубликатов строк в результирующем наборе данных. Поместите названия полей вместо "*" для получения конкретных данных для каждого уникального заказа.

Если у вас остались какие-либо дополнительные вопросы или нужна помощь с конкретным запросом, пожалуйста, не стесняйтесь задавать.
Артём ЕрмаковУченик (130) 2 недели назад
Здравствуйте, это помогло (результаты вдвое сократились). Но как я понял, запрос почему то берет каждую дату и сверяет меньше или больше по итогу дата к исполнению, из за чего происходит дублирование. Может я забыл что то сделать вне запроса?