Где переночевать 16-ти летнему подростку в другом городе?

Егор Двойнишев Ученик (90), открыт 2 недели назад
Собираюсь съездить в Москву на концерт (это соседняя область). В Москве живет моя сестра и теоретически я могу переночевать у нее. Но я не до конца понимаю нужны ли какие-то особые условия (документы/разрешения/письменные записки/заверенности) для этого? Просто слышал, что для заселения в отель/гостиницу подростку нужно разрешение родителей или заверенность от нотариуса. Сам вопрос: нужно ли мне иметь какие-либо разрешения для выезда в Москву и ночевки там, если мои родители и моя сестра (у которой я планирую ночевать) не против этого? Приведите обоснование вашего довода источником. Заранее спасибо за ответ
9 ответов
ААААААА ЖЕНЩИНА!!! Ученик (177) 2 недели назад
вся хрень с документами нужна только мигрантам, если ты гражданин, можешь хоть в Саратов полететь, всем будет по
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181836) 2 недели назад
Берите телефоны выбранных отелей и заранее прозванивайте их на предмет заселения несовершеннолетних... У каждого отеля свои правила...
Cергей Ревенс Мыслитель (6097) 2 недели назад
Проще у сестры переночевать.
Ёрш Искусственный Интеллект (513259) 2 недели назад
Зачем тебе гостиница. Скучно в четырех чужих стенах
Пусть родители созвонятся с твоей сестрой и организуют тебе и поездку, и встречу, и ночевку, и питание, и отъезд
Возможно, отвезешь подарки от родителей сестре, и от сестры родителям - в благодарность за заботу о тебе
В 16 лет съездить в соседний регион - невеликое путешествие, справишься
Не волнуйся, на твою свободу никто не посягает. У всех своих дел предостаточно, чтобы тебя еще пасти. Просто информируй, где ты, и когда явишься
Lola rennt Искусственный Интеллект (168187) 2 недели назад
Нет законов, которые обязывают вашу сестру требовать от вас разрешения от родителей на ночёвку. Для отелей - есть. Так что, договаривайтесь с сестрой и спокойно езжайте. Главное, чтобы родители были в курсе.
Introvert Мудрец (12164) 2 недели назад
На чердаке в заброшке ночуй. Бесплатно.
Марка Почтовая Искусственный Интеллект (101210) 2 недели назад
Документы могут и попросить на проверку в пути
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218902) 1 неделю назад
Договоритесь с сестрой. Вариант, если откажет.На концерте познакомьтесь и напроситесь переночевать, хоть на раскладушке ночку.