Помогите найти приложение

- Ученик (83), на голосовании 2 дня назад
Помогите найти приложение которое замеряет сколько километров я прошла и показывает пройденный мной путь на карте
Голосование за лучший ответ
Владимир Просветленный (20326) 1 месяц назад
1) Вам нужен шагомер, они измеряют и количество шагов и пройденное расстояние, но есть один нюанс они все (приложения) показывают пройденное расстояние неверно, нормально и точно показывают пройденное расстояние только фитнес часы так как они замеряют расстояние по GPS через спутник.
2) В Яндекс картах (приложение) можно наметить для себя маршрут который собираетесь пройти и заодно его измерить, замеры точные, так как масштаб карты создавался по данным со спутника, дя этого нужно зажать пальцем отправную точку, внизу экрана всплывет табличка на которой в самом низу будет значок линейки с надписью "измерить расстояние" нажимаете на эту надпись на экране появится штрих линия которой можно управлять нажав на экран и водя его вверх,вниз,влево,вправо, чтобы зафиксировать отрезок нужно нажать на черный плюсик с правой стороны экрана и вот так создавая отрезки замерять необходимое расстояние.
3) Онлайн карты ДубльГис и Яндекс карты, на них вам необходимо отыскать инстрмент линейка и замерить нужное вам расстояние, чтобы это сделать нужно передвигаться по карте с включенной линейкой клавишами вверх,вниз,влево,вправо на клавиатуру с права.