Как ухаживать за короткими волосами ? какие средства приобрести ?

Barbie Ученик (98), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис природа Просветленный (20404) 6 месяцев назад
как и за длинными уход не зависит от длины
Александр Светлицкий Мастер (2346) 6 месяцев назад
Уход за короткими волосами зависит от их типа и структуры. Если волосы нормальные, можно обойтись шампунем и кондиционером. Если они тонкие, используйте средства для придания объёма. Обладательницам жёстких волос стоит выбирать увлажняющие средства.

Вот базовый набор для ухода за короткими волосами:

1. Шампунь. Подбирайте средство, исходя из типа ваших волос. Для ежедневного использования выбирайте шампуни без агрессивных ПАВ, которые сильно обезжиривают кожу головы и делают волосы сухими и ломкими.

2. Бальзам или кондиционер. Наносите его на всю длину волос, отступая от корней несколько сантиметров. Средство закрывает чешуйки волос, делает их гладкими и блестящими.

3. Маска. Используйте её один-два раза в неделю вместо кондиционера. Маска интенсивно питает и восстанавливает волосы.

4. Термозащита. Средство необходимо наносить на влажные волосы перед укладкой феном, плойкой или утюжком. Оно защищает волосы от высоких температур.

5. Стайлинговые средства. Гели, муссы, лаки и воски помогут создать нужную форму укладки.

Присоединяйтесь к курсам "Крепкое Здоровье"!
Изучите эффективные стратегии для улучшения физического и эмоционального состояния, включая полезные диеты и поддерживающие советы от экспертов. Узнайте больше и начните путь к здоровой жизни по [ ссылке ]
Ласпи Оракул (66622) 6 месяцев назад
А что за ними ухаживать? Тряхнула головой и пошла.