Педаль от велосипеда

Татлов Артем Ученик (107), на голосовании 4 месяца назад
Педаль разломилась попалам, ось прикручена к шатуну намертво. Что делать?
Дополнен 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Fuldy Знаток (438) 5 месяцев назад
В сервис
Татлов АртемУченик (107) 5 месяцев назад
В городе нет сервиса
Fuldy Знаток (438) Татлов Артем, ну купи педаль и пытайся что-то сделать
System club13670279 Оракул (56289) 5 месяцев назад
Как это намертво? Все можно открутить, только там одна из резьб обратная
Сергей Искусственный Интеллект (295965) 5 месяцев назад
Педаль под замену.

Обрати внимание, что левая педаль имеет ЛЕВУЮ (обратную) резьбу!!!

То есть левая педаль откручивается ПО часовой , а не против.

Если резьба прикипела, то сперва попробуй отмочить ее машинным маслом или WD-40. И подождать какое-то время , может даже целый день. Постепенно в ржавчину в глубину пропитается и откручивать станет легче.

Применяй правильный, качественный ключ (15) .
алты-балты Искусственный Интеллект (325814) 5 месяцев назад
Если педаль не откручивается, можно полить шатун кипятком, и попробовать ещё раз. Слева левая резьба, а справа правая резьба.
И затягивать потом примерно 40 Нм. Несильно