Задание №18 ОГЭ Математика. (№349588)

Елисей Гик Ученик (226), на голосовании 3 месяца назад
Добрый вечер, я может что то не так понимаю, или что то ещё, но откуда мы взяли "1^2", откуда мы взяли "9^2"?

Заранее благодарю.
Голосование за лучший ответ
Enter name Знаток (495) 4 месяца назад
Это банальная теорема Пифагора
Елисей ГикУченик (226) 4 месяца назад
Очевидно что это теорема Пифагора, однако откуда мы взяли "1^2" и "9^2"? Тут в любом случаи никак не может быть ни еденица, ни девятка
Виталий Цутаев Ученик (206) 4 месяца назад
нужно создать прямоугольный треугольник где ОВ-гипотенуза, тогда один из катет будет один, а второй 9, а дальше теорема пифагора
m kУченик (105) 4 месяца назад
Извините, но не могли бы вы пояснить, откуда взялись 1 и 9? Заранее благодарю
Виталий Цутаев Ученик (206) m k, шакал, но пoxуй