Нужно ли в этом месте включать ближний свет фар на экзамене в ГИБДД?

Егор Профи (581), открыт 3 недели назад
Место похожее на тоннель, по пдд в тоннелях должен быть включен ближний/дальний свет фар. Знак, что это тоннель без искусственного освещения не был
5 ответов
Krytoi_chelix228 Просветленный (35896) 3 недели назад
Всегда должен быть включен свет при начале движения
ЕгорПрофи (581) 3 недели назад
так если есть ДХО, то не нужен ближний свет
Charles Conley Гуру (3711) 3 недели назад
на экзамене ближний свет должен быть включен всегда
Charles ConleyГуру (3711) 3 недели назад
это если что эстакадой называется
ЕгорПрофи (581) 3 недели назад
Ну если в машина оборудована ДХО, то ближний свет фар не обязателен
Charles Conley Гуру (3711) Егор, необязателен, но на экзамене все равно лучше всего включить. как минимум потому, что камера в салоне снимает сам факт включения тобой света, а не горит ли он снаружи или нет
Евгений Ефремов Знаток (326) 3 недели назад
включи ближний, даже если есть дхо, нарушением не будет, а проблем не будет)
ЕгорПрофи (581) 3 недели назад
Тоже так думаю
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132599) 3 недели назад
Похер на ДХО.
Читай П. 19.1.
"...В темное время суток и в условиях недостаточной видимости НЕзависимо от освещения дороги, а также в ТОННЕЛЯХ на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:..
- на всех механических транспортных средствах - ФАРЫ дальнего или ближнего света, на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии)..;"
ДХО - это не фары. Так понятней?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193285) 3 недели назад
в ЛЮБОМ тоннеле должен быть включен ближний независимо от освещения
Ляо Мяо Просветленный (20685) 3 недели назад
Условия недостаточной освещённости есть, значит должен быть включён ближний свет.