Как отличить звуки выстрелов от салюта?
Салют не проводят возле школы
Их не перепутать. Особенно когда истошные крики после выстрелов.
Выстрелы обычно более резкие, короткие и отрывистые. Могут иметь эхо, особенно в городской среде, а салют издаёт более гулкие, раскатистые и продолжительные. Часто сопровождаются свистом или шипением перед взрывом.
У выстрелов звук более приглушённый и резкий, если очередью стреляют и так понятно. Думаю их тяжело перепутать.
Выстрелы вначале взрываются , потом звук полета . А салют вначале летит , а потом взрывается