Что вы представляете , когда вам говорят характеристику " тяжелый человек "?

СветлАнк@ Высший разум (107106), закрыт 2 недели назад
Коллега 3 года назад купил квартиру . Недавно были на новоселье. Очень понравилось, что нет обоев нигде на стенах , различная отделка - камень , венецианская штукатурка - чего там только нет , в каждой комнате- свое .
Поразило то , что это все делал 1 человек , более того - женщина. Мне очень понравлась ее работа !

И он рассказал историю , что это его подруга детства из деревни, профессиональный маляр штукатур. Может сделать любую отделку . Живёт все так же в деревне, а телефон передают друг другу по знакомству. За месяц она отделала ему стены . Работает одна . Берет не дорого . Условие- ей надо где то жить , поэтому живёт на объекте. Ну или в любом случае условия для жизни - с заказчика .
Захотелось мне теперь переделать зал и коридор ( для начала ). Решила у коллеги спросить её телефончик.
Он дал , но сказал вот как - ты подумай , нужно ли оно тебе , ведь тебе придётся с ней жить . Ну пусть тебе она сделает за неделю - но знаешь , она очень тяжёлый человек. Идеально её просить сделать с нуля - чтобы оставить её в квартире , и пусть делает. И появиться только для приёмки работы .
Я говорю- что значит тяжёлый человек? Он говорит - объяснить не могу, но полная противоположность тебе . Да , работает на совесть , и берет не дорого , но вот так ."
Вот думаю, связываться или нет ?...
Я могу ей предложить дачу для проживания, утром привозить её с дачи для работы в квартире , вечером отвозить назад .
Вот думаю , связываться или нет?
Лучший ответ
3DpAcbTe Мастер (1515) 3 недели назад
Вы не поняли самого главного момента! Тема не стоит возить ее откуда-то то на объект )) она должна,я думаю ,по ее мнению,там жить.
Речь о том, по видимому, что она не предполагает,что будет заниматься вопросами ,что ей приготовить поесть,и покупками в магазине. И тем более жить в одном месте, а работать ,ее будут возить.
Я знаю такого ремонтника. Он работает один в своем ритме
Ни с кем не разговаривает, надо пошел прилёг, посидел,попил чай.
Работает добросовестно. Но никаких контактов.
Конечно вы можете предложить ей ваши условия, и решать ,что да как.
Я могу допустим работать с человеком совершенно не разговаривая.
Но на меня начинают косится. Люди не понимают такого.в любом случае , если человеку можно доверить находится в квартире, это дорогого стоит. И возможно стоило бы потерпеть ее присутствие у себя в квартире. Зная ,что сделает "на отлично".
СветлАнк@Высший разум (107106) 3 недели назад
Да, я думала об этом . Но как раз на даче у нас живут родители , она может жить на 2 этаже и не пересекаться с ними ( при желании ). Они могут покормить её завтраком и ужином , в течение дня она может поесть у нас . Но у меня нет возможности быть с ней в течении дня .
3DpAcbTe Мастер (1515) СветлАнк@, так, ещё раз, ей неинтересно ,я думаю ,жить у вас на даче,и работать у вас дома . Мне даже становится уже интересно насколько я права,или нет. Можете написать ,когда узнаете у нее условия работы? А вы сами , будете жить дома во время ремонта? Или на даче у родителей?
Остальные ответы
Miku Знаток (274) 3 недели назад
Твою маму представил я, пока читал твой текст бесполезный...
. . Ученик (119) 3 недели назад
Много букв, лень читать
IhBinCruiser . Гуру (4219) 3 недели назад
Тяжело это все читать.
Кароче, мой вердикт: тяжелый человек - это я
Чувак Бирка Мастер (2474) 3 недели назад
Норм реклама , закажу в Москву
Алексей Ава Профи (619) 3 недели назад
Тяжёлый человек-неудобный в общении,характер грубый,суровый взгляд и подход на жизнь.
Корнелия + Стелла Знаток (324) 3 недели назад
Скорее всего она не общительная, эгоистка, можете не сойтись в быту. Можешь конечно взять ее на работу, но лучше пусть живёт на даче, вместе будет трудно уживаться
The Hunter Daus Мастер (2203) 3 недели назад
Многа букафф, ни хочица букавы читаць
Blabla Bla Просветленный (24788) 3 недели назад
Недоговороспособный, несговорчивый; тот, кто гнёт свою линию, какие бы контраргументы ты ему ни проводил.
модератор дурачок! Ученик (241) 3 недели назад
Очень субъективная характеристика это. Кто для одного легкий, понятный, для другого - профи мозговыносильщик. Каждый своё понимает под этим.. одно скажу : все по-своему сложные и тяжелые, вопрос- в какой степени .. Для меня тяжелые люди - это те, которые вечно ноют, на всё жалуются, но ничего для улучшения ситуации не делают .. этакие вампиры энергетические , токсики-нытики… общаться не могу долго с такими, НО это для меня..кому-то норм такие персонажи
АлександраМастер (1044) 3 недели назад
Шо за бред
λ Искусственный Интеллект (231670) 3 недели назад
можно связаться.
чего гадать?
нужно с человеком лично встретиться,
поговорить.
там видно будет.
Ирина Искусственный Интеллект (353839) 3 недели назад
для каждого это что-то своё. я столько за жизнь сменила коллективов, у меня было столько общения, но я впервые ощутила токсичность с медсестрой. Совершенное отсутствие стрессоустойчивости, нытик,ленивая до жути, наваливает на окружающих свои болячки, прямо с порога, ты ещё не отдышалась но уже обязана слушать ее нытье, тупая просто я не видела таких тупых, эмоционально прежде всего, она совершенно не считается с чувствами и временем других, подзаборная медсестра, которая должна была быть главврачом, но не сложилось, а как она причмокивает чаем, желание ее жрать каждые 10 мин, лень, инертность, я столько повидала, но я никогда не имела тесных связей с такими идиотами как она. Причем это не только мое мнение. Когда встал вопрос отослать ее куда-то, все начали очерчивать круги вокруг себя, потому что такой партнер, такой человек невыносим, ни как коллега, ни как друг, ни как сосед
Светлана Мыслитель (8451) 3 недели назад
Тяжелый - некоммуникабельный, несговорчивый, с ярко выраженным Я, не идущий на компромиссы. Это не значит, что плохой, и это понятие "тяжелый" для каждого свое, субъективное. Остальной текст-много буков, не дочитала.
silver patina Профи (941) 3 недели назад
Представляю человека особо трепетно охраняющего личное пространство от вторжений.

Учитывая что она маляр - ей бы душ принять после переодевания из заляпанной рабочей формы.

Если договориться со всеми домашними - что ей предоставляют чистую ванную на 15-ть минут и фен, после чего её отвозят на дачу - то, думаю, можно договориться.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (108736) 3 недели назад
Негативный или который создает проблемы на ровном месте. Но вряд ли это недорого берущий добросовестный работник.
Он не так выразился. Необщительная?
СветлАнк@Высший разум (107106) 3 недели назад
Пока не знаю .
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (108736) СветлАнк@, уточните у него, чем она тяжёлая
Хомяков НетИскусственный Интеллект (108736) 3 недели назад
По пунктам. Встретились, поздоровались, что она делает? И так далее.
СветлАнк@ Высший разум (107106) Хомяков Нет, хорошо
Евгешка Оракул (68685) 3 недели назад
На столько всё относительно.. Я когда познакомилась с мужем, он мне рассказывал, что его отец тяжёлый человек, а вот мать другая. Брат поддакивал. В итоге его отец мне нравится и для меня он лёгкий и приятный в общении. А вот с матерью его больше 2 минут я находится не могу.
Тут так же, не попробовав - не узнаете) Вот для вас ваша охранница тяжёлый человек))
Лучше не её на даче селить, а самим. Ей удобней будет на месте работы жить. У неё свой ритм. Возможно поэтому ваш знакомый её тяжелой и назвал. Возможно человек не любит когда ему тыкают и указывают.
BezNika Искусственный Интеллект (242145) 3 недели назад
Тяжёлый - не идущий на контакт, со своими принципами.
Я сама ненавижу когда кто-то стоит за спиной во время работы, одна делаю ремонт, одна копаюсь на грядках, не треплюсь с соседями по даче, и выбрала работу, где я тоже совершенно одна.

Пусть работает пока вас нет дома, в идеале вам бы где-то пожить в другом месте, пока идёт ремонт.
Кулёма Искусственный Интеллект (141284) 3 недели назад
Знаете..в данном случае что может быть..она, как мастер, не идет на контакт с заказчиком. То есть..вы говорите, что хотите так-то и так-то..она скажет, что это плохо-немодно-не рационально..это я ещё культурно написала.) Надеюсь, вы меня поняли.
Ну и ещё может быть такое, что грязь развезет такую..упаритесь мыть. Жить же она с вами будет.