1) Проверьте настройки питания. Убедитесь, что опция «Спящий режим» доступна в разделе «Спящий режим и утилизация».
2) Восстановите настройки по умолчанию. В меню «Параметры» выберите «Обновление и безопасность», перейдите в раздел «Восстановление» и нажмите «Начать» в разделе «Сброс этого ПК». Выберите «Сохранить мои файлы» и следуйте инструкциям.
3) Проверьте наличие обновлений Windows. В меню «Параметры» выберите «Обновление и безопасность», перейдите в раздел «Обновление Windows» и установите доступные обновления.
4) Проверьте настройки BIOS/UEFI. Перезагрузите компьютер и во время загрузки нажмите клавишу, указанную для входа в BIOS/UEFI (обычно это «Delete», «F2», «F12» или другая, в зависимости от производителя компьютера). Проверьте, что в настройках BIOS/UEFI нет ограничений на использование «Спящего режима».
5) Проверьте драйвера и оборудование. Перейдите в «Диспетчер устройств» (нажмите «Win + X» и выберите «Диспетчер устройств») и убедитесь, что драйвера для видеокарты, чипсета и других устройств актуальны. Обновите их при необходимости.
6) Просканируйте систему на вирусы. Запустите антивирусное программное обеспечение и выполните полное сканирование системы на вирусы и вредоносное ПО.
7) Проверьте наличие сторонних программ. Некоторые сторонние программы могут блокировать режим сна. Попробуйте временно отключить или удалить такие программы.
Если после выполнения этих шагов «Спящий режим» всё равно не появляется, возможно, вам потребуется более глубокое исследование и помощь специалиста по обслуживанию компьютеров.