Что делать если телефон сам выключается, при легком касании кнопки питания? (Без нажатия кнопки)

У меня POCO X3 Pro, на кнопке питания есть отпечаток пальца, который включает телефон. Сейчас при любой касании (не обязательно отпечаток пальца) кнопки, без нажатия на нее, телефон выключается. Недавно сам перезагрузился. Почему так? Это можно как то исправить? Отпечаток пальца все так же работает, но стоит снова коснуться кнопки как либо, телефон выключается, что очень мешает. Я никак не давлю на кнопку, он не должен так вырубаться

Если ваш телефон POCO X3 Pro выключается при легком касании кнопки питания без нажатия на нее, это может быть связано с аппаратной или программной проблемой. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему:

### 1. Перезагрузка телефона
Иногда простая перезагрузка может помочь устранить временные сбои:
- Зажмите кнопку питания и выберите "Перезагрузка".
- Если проблема не исчезнет, переходите к следующим шагам.

### 2. Проверка обновлений
Убедитесь, что на вашем устройстве установлена последняя версия программного обеспечения:
- Зайдите в "Настройки" -> "О телефоне" -> "Обновление системы".
- Если есть доступные обновления, установите их.

### 3. Очистка кэша системы
Иногда проблемы могут быть вызваны накопившимися данными в кэше:
- Выключите телефон.
- Зажмите одновременно кнопки питания и увеличения громкости, чтобы войти в режим восстановления (Recovery Mode).
- Используйте кнопки громкости для навигации и кнопку питания для выбора "Wipe cache partition".
- После очистки выберите "Reboot system now".

### 4. Проверка физических повреждений
Проблема может быть связана с физическими повреждениями кнопки питания или внутренними компонентами:
- Проверьте кнопку питания на наличие загрязнений или повреждений.
- Попробуйте аккуратно почистить кнопку, используя мягкую щетку или сжатый воздух.

### 5. Режим безопасного режима
Запустите телефон в безопасном режиме, чтобы проверить, не вызвана ли проблема сторонними приложениями:
- Выключите телефон.
- Включите его, удерживая кнопку питания. Когда появится логотип POCO, отпустите кнопку питания и сразу же удерживайте кнопку уменьшения громкости до полного загрузки телефона.
- В безопасном режиме проверьте, продолжается ли проблема. Если нет, значит, возможно, стороннее приложение вызывает сбой. Попробуйте удалить недавно установленные приложения.

### 6. Сброс до заводских настроек
Если ничего не помогло, возможно, стоит выполнить сброс до заводских настроек:
- Зайдите в "Настройки" -> "Система" -> "Сброс" -> "Сброс данных до заводских настроек".
- Обратите внимание, что это удалит все данные с вашего телефона, поэтому предварительно сделайте резервную копию.

### 7. Обращение в сервисный центр
Если вышеуказанные шаги не помогли, вероятно, проблема связана с аппаратной частью устройства. В этом случае лучше обратиться в авторизованный сервисный центр для диагностики и ремонта.

### Заключение
Такие проблемы могут быть вызваны разными причинами, и важно пройтись по всем шагам, чтобы исключить наиболее простые решения, прежде чем обращаться за профессиональной помощью.

Залипает кнопка питания, скорее всего так же как и у меня на поко ф3

  • решил как то? только у меня poco x4 pro 5g если да то скажи как

похоже на то, что лопнула мембранка в кнопке питания и кнопка почти легла на контакты, поэтому срабатывает при малейшем касании без ощутимого щелчка.
цена запчасти 150 руб.