Стоит ли покупать фулфэйс шлем эндуро, для электро фэтбайка

Дмитрий Ефремов Знаток (254), открыт 3 недели назад
Стоит ли покупать фулфэйс шлем эндуро, для электро фэтбайка 750Вт, едет 50км/ч,
Шлема типа: котелки, терпеть не могу, но вот думаю оправдан ли мото шлем на электро веле, хоть вел и массивный с большими колесами, и скорость в принципе как у мопедов?
Боюсь, что буду как идиот в этом шлеме выглядеть, и совсем без шлема не хотелось бы))
4 ответа
Иван Супрун Мыслитель (5339) 3 недели назад
Выбора шлемов нет в вашей местности,закажи в уважаемых интернет магазинах
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355003) 3 недели назад
Когда жук, шмель или камешек из-под колеса встречной машины влетит в лицо, поймешь, что нужен, но будет поздно
Nickname Hidden Знаток (306) 3 недели назад
Выбор шлема зависит от ваших личных предпочтений и стиля катания. Если вы планируете кататься по бездорожью или выполнять трюки, то полнолицевой шлем эндуро может быть оправданным выбором. Он обеспечит лучшую защиту головы и лица от ударов и падений.

Однако, если вы просто катаетесь по городу или парку, то можно обойтись и обычным велосипедным шлемом. Он также обеспечит необходимую защиту, но будет выглядеть более привычно и не привлечёт лишнего внимания.

В любом случае, выбор шлема — это вопрос личной безопасности. Если вы чувствуете себя неуверенно без шлема, то лучше выбрать подходящий вариант. А если боитесь, что будете выглядеть глупо, то можно выбрать модель, которая вам нравится и соответствует вашим потребностям.

Также стоит учесть, что использование мотошлема на электровелосипеде не противоречит правилам дорожного движения. Главное, чтобы шлем соответствовал стандартам безопасности и был удобным.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (206066) 3 недели назад
Теперь говорят не идиот, а человек с проблемами в ментальной сфере. На худой конец князь Мышкин. Шмели самая большая проблема при езде на велосипеде т.е. что то должно закрывать глаза. В лесу, в случае с встречей с горизонтальной веткой, в тяжелом шлеме, скорее всего случится перелом основания черепа. В остальном, моноколесники все ездят в мотошлемах.