У Пушкина "царевна-лебедь", какого вероисповедания, если у неё по описанию "месяц под косой блестит, а во лбу звезда

Галина Филянова Искусственный Интеллект (174601), на голосовании 3 месяца назад
горит"? У Врубеля на картине она такая черноволосая и с голубыми глазами.
Голосование за лучший ответ
Egr Korn Просветленный (31489) 4 месяца назад
Месяц-ночь
Звезда-солнце,день
Всевидящее око оберегает
Андрей Искусственный Интеллект (150513) 4 месяца назад
Звезда во лбу - это видимо на лобный фонарь, а вот что такое месяц под косой...
Mystery Time Оракул (51381) 4 месяца назад
Звёздного))) Где находится тридевять земель?
Лайя Искусственный Интеллект (196318) 4 месяца назад
Языческого.
Анимистическая религия.