Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как скрыть сетевые общие папки для доступа к которым нет прав?

йагупоП Знаток (392), закрыт 17 лет назад
Есть сервер на вин2003. Есть расшариная папка Users в которой находятся папки юзеров. Необходимо чтобы юзер при входе на шару видел только папки, которые ему разрешены и не видел остальные папки.
Мой вариант: Папка Users доступна (через вкладку Securyti) Всем на чтение, а папка юзера на полном доступе. Но проблема осталась: пользователь видит и остальные папки, хотя зайти и не может.
Дополнен 17 лет назад
Ваши варианты?
Giner Мастер (2334) 17 лет назад
03 Серв не тот дистриб. что б на нём подобное ваять , поствь Ред Хат или Федору 4 или 5 там это делается просче легче и надёжней....ПС маздай на то и маздай что б морочится )))
Пользователь удален Мыслитель (9522) 17 лет назад
Корочи, ты должен настроить на каждую папку отдельно доступ и всё в безпасности удали группу "ВСЕ" оставь только Администраторы Домена и пользоватеь который имеет доступ к папке. . Проделать надо также и на других папках
FoxOne Мастер (1049) 17 лет назад
Мне кажется, что это невозможно в данной модели безопастности. Тут дело в том, что "видеть содержимое папки" на папке Users разрешено. И никакого отношения к правам содержимого папки Users это не относится. Это разные объекты защиты.
Сергей Бирюков Ученик (205) 7 лет назад
Диспетчер сервера->Файловые службы->Управление общими ресурсами и хранилищами
Правая мышь на нужной расшаренной папке - > Свойства -> Дополнительно - > Галка "Включить перечисление на основе доступа" должна быть включена.

Далее выдаете права доступа на основе политик NTFS стандартным образом.
Похожие вопросы