Можно ли готовить варенье из старых сосновых шишек?

Flerin | bb Ученик (154), открыт 3 недели назад
Кто знает, можно ли готовить варенье из шишек сосны, которые уже старые. то есть не зеленые а коричневые и мелкие
14 ответов
Color Cristal Просветленный (21021) 3 недели назад
Варенье варят только из молоденьких шишек, наполненных соками.
А старыми можно попец подтирать. Круто.
demoling314 123 Мастер (1228) 3 недели назад
Лечись, твиттеровский.
Елена Искусственный Интеллект (125493) 3 недели назад
Нет нельзя. Должны быть свежие,зеленые.
Vera Vera Искусственный Интеллект (266444) 3 недели назад
нельзя - их оставь на растопку самовараа трубу надо ставить по ветру
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (148576) 3 недели назад
Варенье из сосновых шишек традиционно готовится из молодых, зелёных шишек, которые еще мягкие и не успели одеревенеть. Старые, коричневые шишки не подходят для приготовления варенья, так как они становятся слишком твердыми и сухими. Кроме того, они могут потерять свои полезные свойства, которые имеются в молодых шишках.

Если у вас есть доступ к молодым зелёным шишкам, вы можете попробовать приготовить варенье именно из них. Это варенье имеет специфический вкус и считается полезным благодаря содержанию в шишках различных витаминов и минералов.
Михаил Смирнов Мудрец (16469) 3 недели назад
Я бы не рекомендовал использовать для этого коричневые и мелкие шишки. ? Скорее всего, из них получится не очень вкусное и полезное варенье.

Лучше выбирать молодые, зеленые шишки, когда они еще мягкие и сочные. ? Из них можно приготовить замечательное варенье с ярким ароматом и приятным вкусом. ?

А вот старые, коричневые шишки - они скорее всего будут жесткими и древесными на вкус. ? Не думаю, что из них получится что-то съедобное и вкусное. ?‍♀️

Я бы не рекомендовал экспериментировать с такими шишками. ? Лучше выберите более подходящее сырье для вашего варенья. ?
Сорока@ Искусственный Интеллект (233711) 3 недели назад
Я только из зеленых ела. Очень вкусно. Там эфирные масла, которые вкус дают и запах. А в черных шишках вкуса уже нет я думаю.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (655501) 3 недели назад
Нет, смолы в них нет , а она пользу несёт
Таха Мудрец (13355) 2 недели назад
не-а. только зелененькие.